Рим. Надаль победил Кольшрайбера, Кирьос - Раонича

Рим. Надаль победил Кольшрайбера, Кирьос – Раонича и сыграют между собой

В Риме (Италия) на турнире ATP категории Masters в одиночном разряде завершились матчи второго круга.

Пятая ракетка мира, 29-летний испанец Рафаэль Надаль уверенно победил 32-летнего немца Филиппа Кольшрайбера, занимающего в мировом рейтинге 26-е место, со счетом 6:3, 6:3.
Матч продолжался 1 час 23 минуты. Надаль сделал четыре брейка и упустил одну свою подачу. Навылет Рафаэль не подавал и на подаче не ошибался. На счету Кольшрайбера три эйса при отсутствии двойных ошибок. Испанец увеличил свое преимущество в счете по личным встречам с Кольшрайбером до 13:1.

За выход в четвертьфинал турнира Надаль поспорит с 20-м номером рейтинга ATP, 21-летни австралийцем Ником Кирьосом, который за 1 час 27 минут победил десятую ракетку мира, 25-летнего канадца Милоша Раонича со счетом 7:6(5), 6:3.

Ранее Надаль и Кирьос встречались один раз и тогда победил австралиец.

Теннис. ATP. Masters.Рим (Италия). Грунт. Призовой фонд €3.748.925. Одиночный разряд. 64 участника.
Рафаэль Надаль (Испания, 5) — Филипп Кольшрайбер (Германия) – 6:3, 6:3
Ник Кирьос (Австралия) — Милош Раонич (Канада, 10) – 7:6(5), 6:3

Давид Феррер (Испания, 9) — Гильермо Гарсия-Лопес (Испания) – 6:3, 6:3
Люка Пуи (Франция, LL) — Эрнест Гулбис (Латвия, Q) – 3:6, 6:4, 7:5