Серена Уильямс стартовала с победы на турнире в Риме

Серена Уильямс стартовала с победы на турнире в РимеВ Риме (Италия) на турнире WTA категории Premier  в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

Первая ракетка мира, 34-летняя американка Серена Уильямс стартовала с победы над 22-летней немкой Анной-Леной Фридзам (LD), занимающей в мировом рейтинге 50-е место, со счетом 6:4, 6:3.
Теннисистки провели на корте 1 час 15 минут. Уильямс сделала четыре брейка и не удержала одну свою подачу. На счету Серены семь эйсов и две двойных ошибки против шести эйсов и одной двойной. Это была вторая победа американки в двух встречах с немкой.

За выход в четвертьфинал турнира Уильямс сыграет либо с сербкой Аной Иванович (13), либо со своей соотечественницей Кристиной Макхэйл (Q).

Теннис.WTA. Premier . Рим (Италия).  Грунт. Призовой фонд €5.30039510. Одиночный разряд. 64 участницы.
Серена Уильямс (США, 1) — Анна-Лена Фридзам (Германия, LD) – 6:4, 6:3