Рим. Иванович вышла во второй круг, Янкович покидает турнир

В Риме (Италия) на турнире WTA категории Premier  в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

Ана иванович (Сербия)

16-я ракетка мира сербка Ана Иванович, посеянная под 13-м номером, успешно преодолела барьер первого круга, одержав победу над 27-м номером мирового рейтинга россиянкой Анастасией Павлюченковой со счетом 6:4, 6:4.
За 1 час 35 минут игрового времени, Иванович сделала шесть брейков и не удержала четыре своих подачи. Навылет соперницы не подавали, при это Ана допустила одну двойную ошибку, а Анастасия – четыре. Теперь счет их личных встреч стал 8:1 в пользу сербской теннисистки.
Следующей соперницей Иванович станет победительница матча Клаудия Джовине (Италия, WC) — Кристина Макхэйл (США, Q).

Елена Янкович (Сербия)

Другая сербка, 25-я ракетка мира Елена Янкович потерпела поражение на старте от 46-го номера рейтинга WTA канадки Эжени Бушар. Поединок длился 1 час 57 минут и завершился в пользу канадки со счетом  6:4, 2:6, 6:3.
Соперницы взяли по семь подач друг друга. Янкович три раза подала навылет и четыре раза ошиблась на подаче против одного эйса и трех двойных у Бушар. Счет их личных встреч стал 3:1 в пользу канадки.
Соперницей Бушар по второму кругу будет немка Анжелика Кербер, которая получила второй номер посева и первый круг пропускает.

Напомним, украинка Элина Свитолина (15) завершила выступление в первом круге, проиграв Монике Пуиг (Q) из Пуэрто-Рико.

Теннис.WTA. Premier. Рим (Италия). Грунт. Призовой фонд €5.30039510. Одиночный разряд. 64 участницы.
Ана Иванович (Сербия, 13) — Анастасия Павлюченкова (Россия) – 6:4, 6:4
Эжени Бушар (Канада) — Елена Янкович (Сербия) – 6:4, 2:6, 6:3
Светлана Кузнецова (Россия, 9) — Каролин Гарсия (Франция) – 7:5, 6:4
Елена Остапенко (Латвия) — Кристина Младенович (Франция) – 6:3. 6:1
Тимя Бабош (Венгрия) — Кики Бертенс (Нидерланды, Q) – 6:1, 6:4
Мариана Дуке-Марино (Колумбия, Q) — Моника Никулеску (Румыния) – 6:4, 6:1
Йоханна Конта (Великобритания) — Юханна Ларссон (Швеция, Q) – 6:1, 6:2