Мадрид. Джокович победил Раонича и стал последним полуфиналистом

В Мадриде (Испания) на турнире ATP категории Masters - Mutua Madrid Open - в одиночном разряде состоялся последний четвертьфинальный матч.
Лидер мирового мужского тенниса, 28-летний серб Новак Джокович (1) одержал победу над десятой ракеткой мира, 25-летним канадцем Милошем Раоничем (11) со счетом 6:3, 6:4.
Теннисисты провели на корте 1 час 44 минут. За это время Джокович реализовал два брейк-пойнта из десяти и отыграл все три брейк-пойнта, имевшихся у Раонича. На счету Новака один эйс и три двойных ошибки против четырех эйсов и двух двойных у Милоша. Теперь счет их личных встреч стал 7:0 в пользу сербского теннисиста.

За выход в финал соревнований Джокович сразится с шестой ракеткой мира японцем Кеи Нишикори, который выбил из борьбы австралийца Ника Кирьоса - 6:7(6), 7:6(1), 6:3.

На данный момент в личном противостоянии Джоковича и Нишикори впереди Новак – 7:2.

Теннис. ATP. Masters. Mutua Madrid Open. Мадрид (Испания). Грунт. Призовой фонд €4.771.360. Одиночный разряд. 56 участников.
Новак Джокович (Сербия, 1) — Милош Раонич (Канада, 11) –  6:3, 6:4