Мадрид. Бердых не пустил Феррера в ¼ финала

Мадрид. Бердых не пустил Феррера в 188; финала

В Мадриде (Испания) на турнире ATP категории Masters - Mutua Madrid Open - в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

Восьмая ракетка мира, 30-летний чех Томаш Бердых (8) нанес поражение девятому номеру мирового рейтинга, 34-летнему испанцу Давиду Ферреру (9) со счетом 7:6(8), 7:5.
Теннисисты играли 1 час 55 минут. Бердых сделала три брейка и упустил две своих подачи. На его счету три эйса при двух двойных ошибках, а Феррер четыре раза подал навылет и пять раз ошибся на подаче. Благодаря этой победе Томаш сократил свое отставание в счете по личным встречам с испанцем до 6:8.

В четвертьфинале Бердыха ожидает действующий чемпион турнира британец Энди Маррей (2), который взял верх над французом Жилем Симоном (16) – 6:4, 6:2.

Теннис. ATP. Masters. Mutua Madrid Open. Мадрид (Испания). Грунт. Призовой фонд €4.771.360. Одиночный разряд. 56 участников.
Томаш Бердых (Чехия, 8) — Давид Феррер (Испания, 9) – 7:6(8),  7:5