Мадрид. Халеп обыграла Бегу и вышла в полуфинал

В Мадриде (Испания) на турнире WTA категории Premier в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

Седьмая ракетка мира, 24-летняя румынка Симона Халеп (6) в трех сетах сломила сопротивление своей 25-летней соотечественницы Ирины Бегу, занимающей в рейтинге WTA 34-е место, со счетом 6:3, 0:6, 6:1.
Теннисистки провели на корте 1 час 36 минут. Халеп выиграла четыре гейма на приеме и проиграла три на своей подаче. Навылет Симона не подавала и трижды ошиблась на подаче, против одного эйса и шести двойных ошибок у Бегу. Это была четвертая победа Симоны в четырех встречах с Ириной.

За выход в финал турнира Халеп сыграет либо с австралийкой Самантой Стосур, либо с еще одной своей соотечественницей Патрисией-Марией Циг (Q).

Теннис.WTA. Premier. Mutua Madrid Open. Мадрид (Испания). Грунт. Призовой фонд €5.30039510. Одиночный разряд. 64 участницы.
Симона Халеп (Румыния, 6) — Ирина Бегу (Румыния) – 6:3, 0:6, 6:1