Нишикори победил Гаске и вышел в ¼ финала на «Мастерсе» в Мадриде

Нишикори победил Гаске и вышел в 188; финала на «Мастерсе» в Мадриде

В Мадриде (Испания) на турнире ATP категории Masters - Mutua Madrid Open -  в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

Шестая ракетка мира, 26-летний японец Кеи Нишикори (6) победил в двух партиях 29-летнего француза Ришара Гаске (10), занимающего в рейтинге ATP 12-е место, со счетом 6:4, 7:5.
Теннисисты играли 1 час 39 минут. За это время Нишикори взял четыре подачи Гаске и не удержал две своих. На его счету один эйс и одна двойная ошибка, против трех эсов и одной двойной у француза. Благодаря этой победе японец «размочил» счет в личном противостоянии с Гаске – 1:6.

За выход в полуфинал турнира Нишикори сыграет с победителем матча Ник Кирьос (Австралия) — Пабло Куэвас (Уругвай).

Теннис. ATP. Masters. Mutua Madrid Open.  Мадрид (Испания). Грунт. Призовой фонд €4.771.360. Одиночный разряд. 56 участников.
Кеи Нишикори (Япония, 6) - Ришар Гаске (Франция, 10) — 6:4, 7:5