Мадрид. Чирико победила Гаврилову и стала первой полуфиналисткой

В Мадриде (Испания) на турнире WTA Premier  в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

Прошедшая через квалификацию 19-летняя американка Луиза Чирико, занимающая в рейтинге WTA 130-ю позицию, нанесла поражение 39-й ракетке мира, 22-летней россиянке Дарье Гавриловой со счетом 7:6(1), 6:2.
За 1 час 41 минуту, проведенных на корте Чирико сделала два брейка и отыграла все пять брейк-пойнтов, имевшихся у Гавриловой. Победительницы выполнила один эйс и допустила одну двойную ошибку. Россиянка три раза подала навылет и совершила четыре двойных ошибки. Между собой теннисистки играли впервые.

За выход в финал турнира Чирико сыграет либо с Доминикой Цибулковой из Словакии, либо с румынкой Сораной Кырстей  (WC).

Теннис.WTA. Premier. Mutua Madrid Open.  Мадрид (Испания). Грунт. Призовой фонд €5.30039510. Одиночный разряд. 64 участницы.
Луиза Чирико (США, Q) — Дарья Гаврилова (Австралия) – 7:6(1), 6:2