Мадрид. Действующая чемпионка Квитова зачехлила ракетку в третьем круге

В Мадриде (Испания) на турнире WTA Premier  в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

Действующая чемпионка турнира, шестая ракетка мира 26-летняя чешка Петра Квитова (5) потерпела поражение от 39-го номера мирового рейтинга, 22-летней россиянки Дарьи Гавриловой со счетом 3:6, 4:6.
За 1 час 42 минуты игрового времени Квитова взяла одну подачу Гавриловой и упустила три своих. Обе соперницы выполнили по два эйса, при этом Петра совершила три двойных ошибки, а Дарья – две. Благодаря этой победе россиянка вышла вперед в личном противостоянии  с Квитовой – 2:1.

В четвертьфинале соревнований соперницей Гавриловой станет победительница матча Виктория Азаренко (Беларусь, 4) — Луиза Чирико (США, Q).

Теннис. ATP. Premier. Mutua Madrid Open.  Мадрид (Испания). Грунт. Призовой фонд €5.30039510. Одиночный разряд. 64 участницы.
Дарья Гаврилова (Австралия) — Петра Квитова (Чехия, 5) — 6:3, 6:4