Стаховский не пробился в ¼ финала на турнире в Пусане

Стаховский не пробился в 188; финала на турнире в ПусанеВ Пусане (Южная Корея) на турнире АТР серии Challenger - с призовым фондом $100,000 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

30-летний украинский теннисист Сергей Стаховский, занимающий в мировом рейтинге 12-й место, уступил в трех сетах 67-й ракетке мира, 26-летнему австралийцу Джону Миллману, посеянному под восьмым номером. Поединок длился 1 час 55 минут и завершился в пользу австралийца со счетом 2:6, 6:4, 6:2.
Стаховский реализовал пять из 12-ти брейк-пойнтов, Миллман – шесть из 14-ти. Оба соперника по два раза подали навылет, при этом Сергей допустил шесть двойных ошибок, а Джон – пять. Счет их личных встреч стал равным.

Стаховский покидает турнир, заработав 9 рейтинговых очков и $1.720 призовых.

Соперником Миллмана в четвертьфинале будет британец Лайам Броади, который выбил из борьбы немца Михаэля Беррера (8) – 6:3, 7:5.

Теннис. АТР. Challenger. Пусан (Южная Корея). Хард. Призовой фонд  $100,000. 32 участника
Джон Миллман (Австралия, ) - Сергей СТАХОВСКИЙ (Украина) – 2:6, 6:4, 6:2
Лайам Броади (Великобритания, SE) – Михаэль Беррер (Германия, 8) – 6:3, 7:5