Кириленко прошла Пеэр, Бартоли обыграла Иванович в Стэнфорде

30 июля в Стэнфорде (США) на турнире  WTA с призовым фондом $ 700 000 закончились матчи второго круга.

23-летняя россиянка Мария Кириленко, занимающая в мировом рейтинге 27-е место, вышла в четвертьфинал соревнований после победы над  16-м номером мирового рейтинга своей сверстницей Шахар Пеер (6) из Израиля в двух сетах со счетом 6:4, 6:4. Встреча продолжалась полтора часа. За это время россиянка реализовала 7 брейк-поинтов из 8. Всего в активе Марии 64 выигранных мяча против 52 у соперницы.

За право сыграть в полуфинале турнира в Стэнфорде  Кириленко поспорит с третьей ракеткой соревнований полячкой Агнешкой Радваньской, которая ранее переиграла украинку Ольгу Савчук 7:6, 6:2.

Четвертая ракетка турнира 25-летняя француженка Марион Бартоли (4), занимающая в мировом рейтинге 14-е место обыграла  63-ю ракетку мира 22-летнюю сербку Ану Иванович – 6:3, 6:4. Эта встреча продолжалась 1 час 16 минут. На счету Бартоли 2 эйса, 5 реализованных  брейк-поинтов из 10.

За выход в полуфинал турнира Марион Бартоли будет бороться с 20-летней белоруской теннисисткой Викторией Азаренко, посеянной здесь под восьмым номером, , которая в матче второго круга одолела  44-ю ракетку мира 18-летнюю американку Мелани Удин со счетом  6:3, 6:1.

Теннис. WTA. Bank of the West Classic . Стэнфорд (США)). Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 700 000.
Мария Кириленко (Россия) - Шахар Пеэр (Израиль, 6) - 6:4  6:3
Елена Дементьева (Россия, 2) - Кимико Датэ-Крумм (Япония) - 3:6  6:3  6:4
Виктория Азаренко (Белоруссия, 8) - Мелани Удин (США) - 6:3  6:1
Марион Бартоли (Франция, 4) - Ана Иванович (Сербия, WC) - 6:3  6:4