Козлова не пробилась в финал на турнире в Стамбуле

Козлова не пробилась в финал на турнире в СтамбулеВ Стамбуле (Турция) на турнире WTA категории International - TEB BNP Paribas Istanbul Cup в одиночном разряде прошли полуфинальные матчи.

22-летняя украинка Екатерина Козлова, занимающая в мировом рейтинге 129-е место, уступила в двух сетах 60-й ракетке мира, 21-летней Данке Ковинич (5) из Черногории. Поединок продолжался 1 час 40 минут и завершился в пользу черногорки со счетом 7:5, 6:4.
За время игры Козлова реализовала шесть брейк-пойнтов из 12-ти, а ее соперница – восемь из 14-ти. Навылет Екатерина не подала ни разу и совершила четыре двойных ошибки. На счету Данки четыре эйса и три двойных. Теперь счет их личных встреч стал равным – 1:1.

Козлова завершила выступление на турнире в Стамбуле, заработав 110 очков в зачет рейтинга WTA и $11.500 призовых.

Соперницей Ковинич в финале будет 118-й номер мирового рейтинга турчанка Кагла Буюкаксай, которая одержала победу над 116-й ракеткой мира Стефани Фёгель из Швейцарии со счетом 6:0, 7:5.

Ранее финалистки Ковинич и Буюкаксай встречались один раз и тогда сильнее была теннисистка из Черногории.

WTA. International.  TEB BNP Paribas Istanbul Cup . Стамбул (Турция). Грунт. Призовой фонд $226.750. Одиночный разряд. 32 участницы.
?  финала
Данка Ковинич (Черногория, 5) — Екатерина КОЗЛОВА (Украина, LD) – 7:5, 6:4
Кагла Буюкаксай (Турция) — Стефани Фёгель (Швейцария) — 6:0, 7:5
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне