Козлова вышла в четвертьфинал турнира в Стамбуле

Козлова вышла в четвертьфинал турнира в СтамбулеВ Стамбуле (Турция) на турнире WTA категории International - TEB BNP Paribas Istanbul Cup в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

22-летняя украинка Екатерина Козлова (LD), занимающая в мировом рейтинге 129-ю строчку, нанесла поражение 58-й ракетке мира, 30-летней бельгийке Кирстен Флипкенс, посеянной под четвертым номером, со счетом 6:3, 6:4.
Теннисистки провели на корте 1 час 40 минут. Козлова выиграла пять геймов на приеме и проиграла два на своей подаче. На счету Екатерины два эйса при отсутствии двойных ошибок, а ее соперница навылет не подавала и один раз ошиблась на подаче. Благодаря этой победе украинка вышла вперед в личном противостоянии с бельгийкой – 2:1.

В четвертьфинале соперницей Козловой будет Анастасия Севастова из Латвии,  которая победила шведку Юханну Ларссон (8) – 6:4, 6:3.

WTA. International.  TEB BNP Paribas Istanbul Cup . Стамбул (Турция). Грунт. Призовой фонд $226.750. Одиночный разряд. 32 участницы.
Екатерина КОЗЛОВА (Украина, LD) –  Кирстен Флипкенс (Бельгия, 4) — 6:3, 6:2
Анастасия Севастова (Латвия) — Юханна Ларссон (Швеция, 8) – 6:4, 6:3