Долгополов вышел в ¼ финала турнира в Барселоне

Долгополов вышел в 188; финала турнира в Барселоне

В Барселоне (Испания) на турнире категории ATP500 - Barcelona Open Banc Sabadell в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

30-я ракетка мира, 27-летний украинец Александр Долгополов, посеянный под 11-м номером, стал четвертьфиналистом после победы над 138-м номером рейтинга ATP 19-летним россиянином Кареном Хачановым (Q) со счетом 6:4, 7:5.
Поединок продолжался 1 час 20 минут. Долгополов взял три подачи Хачанова и не удержав одну свою. На счету Александра десять эйсов и две двойных ошибки против восьми эйсов и двух двойных у соперника. Между собой теннисисты играли впервые.

За выход в полуфинал турнира Долгополов сыграет с победителем матча между японцем Кеи Нишикори ( 2) и французом Жереми Шарди (13).

Теннис. ATP500. Barcelona Open Banc Sabadell. Барселона (Испания). Грунт. Призовой фонд $2 423 069. Одиночный разряд. 48 участников.
Александр ДОЛГОПОЛОВ (Украина, 11) — Карен Хачанов (Россия, Q) – 6:4, 7:5