Бондаренко обыграла Говорцову на старте турнира в Стамбуле

Бондаренко обыграла Говорцову на старте турнира в СтамбулеВ Стамбуле (Турция) на турнире WTA категории International - TEB BNP Paribas Istanbul Cup в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

66-я ракетка мира, 29-летняя украинка Екатерина Бондаренко, посеянная под 7-м номером, одержала победу в трех партиях над 98-м номером рейтинга WTA, 27-летней белоруской Ольгой Говорцовой со счетом 5:7, 6:3, 6:4.
Теннисистки провели на корте 2 часа 29 минут. Бондаренко выиграла пять геймов на приеме и проиграла четыре на своей подаче. На счету Екатерины четыре эйса и две двойных ошибки. Говорцова три раза подала навылет и один раз ошиблась на подаче. Это была вторая победа украинки в двух встречах с белоруской.

За выход в четвертьфинал турнира Бондаренко сыграет со 137-м номером рейтинга WTA словачкой Кристиной Кучовой (Q), которая была сильнее Юлии Глушко из Израиля – 6:3, 6:2.

Ранее Бондаренко и Кучова встречались дважды, но пока в активе украинки побед нет.

WTA. International.  TEB BNP Paribas Istanbul Cup . Стамбул (Турция). Грунт. Призовой фонд $226.750. Одиночный разряд. 32 участницы.
Екатерина БОНДАРЕНКО (Украина, 7) — Ольга Говорцова (Беларусь) - 5:7, 6:3, 6:4
Кристина Кучова (Словакия, Q) - Юлия Глушко (Израиль) — 6:3, 6:2