Долгополов стартовал с волевой победы над Донским на турнире в Барселоне

В Барселоне (Испания) на турнире категории ATP500 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

30-я ракетка мира, 27-летний украинец Александр Долгополов, посеянный под 11-м номером, в трех сетах переиграл 25-летнего россиянина Евгения Донского, занимающего в рейтинге ATP 68-е место, со счетом 4:6, 7:6(9), 6:4.
Поединок продолжался 2 часа 5 минут. За это время Долгополов реализовал два брейк-пойнта из трех, а Донской – два из семи. Александр выполнил семь эйсов и обошелся без двойных ошибок, а россиянин 12 раз подал навылет и допустил две двойных. Ранее теннисисты не встречались.

За выход в четвертьфинал соревнований Долгополов поспорит с победителем матча Роберто Баутиста-Агут (Испания, 5) — Карен Хачанов (Россия, Q).

Теннис. ATP500. Барселона (Исрания). Грунт. Призовой фонд $2 423 069. Одиночный разряд. 48 участников.
Александр ДОЛГОПОЛОВ (Украина, 11) — Евгений Донской (Россия) – 4:6, 7:6(9), 6:4