Монте-Карло. Надаль и Вавринка разыграют путевку в полуфинал

В Монте-Карло (Монако) на турнире категории Masters в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

Рафаэль Надаль (Испания)

Пятая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль (5) вышел в четвертьфинал после победы над 14-м номером рейтинга ATP австрийцем Домиником Тимом (12) – 7:5, 6:3.
Теннисисты провели на корте 2 час 3 минуты. За это время Надаль выиграл четыре гейма на приеме и проиграл два на своей подаче. Оба соперника сделали по три эйса, при этом Рафаэль избежал ошибок на подаче, а Тим ошибся трижды. Благодаря этой победе испанец вышел вперед в личном противостоянии с австрийцем – 2:1.

Стэн Вавринка (Швейцария)

Соперником Надаля в четвертьфинале будет четвертая ракетка мира швейцарец Стэн Вавринка (4) , который не испытал проблем в матче против 18-го номера рейтинга ATP француза Жиля Симона (15). Для победа со счетом 6:1, 6:2 швейцарцу потребовался 1 час 22 минуты.
Вавринка взял пять подач соперника и не удержал одну свою. На его счету два эйса при отсутствии двойных ошибок, а Симон один раз подал навылет и дважды ошибся на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 4:2 в пользу швейцарского теннисиста.

В личном противостоянии Надаля и Вавринки огромное преимущество у испанца – 14:3.

ATP. Masters. Монте-Карло (Монако). Грунт. Призовой фонд $4 261 401. Одиночный разряд. 56 участников.
Рафаэль Надаль (Испания, 5) — Доминик Тим (Австрия, 12) – 7:5, 6:3
Стэнс Вавринка (Швейцария, 4) — Жиль Симон (Франция, 15) – 6:1, 6:2