Чарльстон. Кербер не смогла доиграть матч ½ финала против Стивенс

Чарльстон. Кербер не смогла доиграть матч 189; финала против СтивенсВ Чарльстоне (США) на турнире WTA категории Premier Volvo Car Open в одиночном разряде прошел первый полуфинальный матч.

Вторая ракетка мира, 25-летняя немка Анжелика Кербер в матче против 23-летней американки Слоан Стивенс, занимающей в мировом рейтинге 25-е место, при счете 6:1, 2:0 в пользу американки попросила медицинский тайм-аут, но сыграв еще один гейм, отказалась от продолжения борьбы.
Теннисистки провели на корте 40 минут. За это время Стивенс сделала четыре брейка и три эйса при отсутствии двойных ошибок, а Кербер совершила одну двойную ошибку. Благодаря этой победе американка вышла вперед в личном противостоянии с немкой – 2:1.

Соперница Стивенс по финалу определится в матче Сара Эррани (Италия, 5) — Елена Веснина (Россия, Q).

WTA. Premier. Volvo Car Open. Чарльсто (США).  Грунт. Призовой фонд $753.00. Одиночный разряд. 56 участниц.