Чорич и Дельбонис сыграют в финале турнира ATP в Марракеше

В Марракеше (Марокко) на турнире категории ATP250 в одиночном разряде состоялись полуфинальные матчи.

Борна Чорич (Хорватия)

48-я ракетка мира, 18-летний хорват Борна Чорич (3) на двух тай-брейках взял верх над 55-м номером мирового рейтинга, 22-летним чехом Иржи Веселы (8) со счетом 7:6(5), 7:6(5).
Теннисисты провели на корте 1 час 57 минут. За это время оба соперника взяли по две подачи друг друга. Чорич выполнил шесть эйсов и допустил две двойных ошибки, а Веселы восемь раз подал навылет и четыре раза ошибся на подаче. Это была вторая победа хорвата в двух встречах с чехом.

Федерико Дельбонис (Аргентина)

В финале соперником Чорича будет 47-я ракетка мира аргентинец Федерико Дельбонис (4), который за 1 час 18 минут обыграл испанца Альберта Монтаньеса (LD), занимающего в рейтинге ATP 123-ю позицию, со счетом 6:4, 6:3.
На счету победителя три брейка, пять эйсов и четыре двойных ошибки. У Монтаньеса – один брейк, два эйса и две двойных ошибки. Теперь счет их личных встреч стал 3:0 в пользу аргентинца.