Хьюстон. Иснер и Сок, Лопес и Монако сыграют в полуфинале

Джон Иснер (США)

В Хьюстоне (США) на турнире категории ATP250 в одиночном разряде завершились матчи ? финала.

15-я ракетка мира 30-летний американец Джон Иснер, посеянный под первым номером, стал полуфиналистом после победы над 71-м номером мирового рейтинга 19-летним южнокорейцем Чхун Хёном со счетом 7:6(5), 6:4.
За 1 час 34 минуты Иснер реализовал свой единственный брейк-пойнт и отыграл все семь брейк-пойнтов имевшихся у соперника. Джон выполнил 14 эйсов при двух двойных ошибках, а Хён три раза подал навылет и избежал ошибок на подаче. Ранее теннисисты не встречались.
За выход в финал турнира соперником Иснера будет его соотечественник, 25-я ракетка мира Джек Сок (4), который за 1 час 21 минуту обыграл 39-го номера мирового рейтинга киприота Маркоса Багдатиса (7) – 6:4, 6:1.
На данный момент в противостоянии Иснера и Сока впереди Джон – 4:2.

Второй полуфинальной парой стали 148-й номер мирового рейтинга аргентинец Хуан Монако, выбивший из борьбы 35-ю ракетку мира американца Сэма Куэрри (5) – 6:4, 6:4 и 24-я ракетка мира испанец Фелисьяно Лопес (3), одержавший победу над американцем Тимом Смычеком (WC), занимающим в рейтинге ATP 125-е место – 6:2, 6:3.
Ранее Монако и Лопес встречались шесть раз, впереди испанец – 4:2.

ATP. Хьюстон (США). Грунт. Призовой фонд $577 860. Одиночный разряд. 28 участников.
Джон Иснер (США, 1) — Чхун Хён (Южная Корея) – 7:6(5), 6:4
Джек Сок (США, 4) — Маркос Багдатис (Кипр, 7) – 6:4, 6:4

Хуан Монако (Аргентина) — Сэм Куэрри (США, 5) – 6:4, 6:4
Фелисьяно Лопес (Испания, 3) — Тим Смычек (США, WC) – 6:2, 6:3