Определились все полуфиналистки турнира WTA в Чарльстоне

Анжелика Кербер (Германия)

В Чарльстоне (США) на турнире WTA категории Premier Volvo Car Open в одиночном разряде завершились четвертьфинальные матчи.

Вторая ракетка мира немка Анжелика Кербер, посеянная под первым номером, вышла в полуфинал после победы над 34-м номером мирового рейтинга румынкой Ириной Бегу (13) со счетом 6:2, 6:3.
За 1 час 12 минут игрового времени Кербер взяла четыре подачи соперницы и не позволила ей заработать ни одного брейк-пойнта. Навылет Анжелика не подавала и допустила одну двойную ошибку против двух эйсов и четырех двойных у румынки. Благодаря этой победе немка вышла вперед в личном противостоянии с Бегу – 3:2.
За выход в финал турнира Кербер поспорит с 25-й ракеткой мира американкой Слоан Стивенс (7), которая в трех сетах переиграла россиянку Дарью Касаткину (14), занимающую в рейтинге WTA  35-е место, со счетом 6:1, 5:7, 7:5.
Ранее Кербер и Стивен встречались дважды и пока у них ничья – 1:1.

Второй полуфинальной парой стали итальянка Сара Эррани (5) и россиянка Елена Веснина (Q).
Эррани победила Юлию Путинцеву из Казахстана - 7:6(4), 6:2, а Веснина обыграла немку Лауру Зигемунд – 7:5, 6:4.
На данный момент в личном противостоянии Эррани и Весниной минимальное преимущество у итальянки – 1:0.

WTA. Premier. Volvo Car Open. Чарльсто (США).  Грунт. Призовой фонд $753.00. Одиночный разряд. 56 участниц.
Анжелика Кербер (Германия, 1) — Ирина Бегу (Румыния, 13) – 6:2, 6:3
Слоан Стивенс (США, 7) — Дарья Касаткина (Россия, 14) – 6:1, 5:7, 7:5

Сара Эррани (Италия, 5) — Юлия Путинцева (Казахстан) – 7:6(4), 6:2
Елена Веснина (Россия, Q) — Лаура Зигемунд (Германия) – 7:5, 6:4