Чарльстон. Винус Уильямс и Эррани стартовали с победы, Шафаржова и Петкович – с поражения и другие результаты

В Чарльстоне (США) на турнире WTA категории Premier Volvo Car Open в одиночном разряде завершились матчи второго круга.

14-я ракетка мира, 35-летняя американка Винус Уильямс (3) стартовала с победы над своей 25-летней соотечественницей Элисон Риске, занимающей в рейтинге WTA 94-е место – 6:4, 6:2.
За 1 час 27 минут, проведенных на корте, Уильямс сделала пять брейков и не удержала две своих подачи. Винус выполнила три эйса и избежала двойных ошибок, а Элисон один раз подала навылет и совершила пять двойных. Ранее американки не встречались.

За выход в четвертьфинал соревнований Винус сыграет с 61-м номером мирового рейтинга, 21-летней Юлией Путинцевой из Казахстана, которая выбила из борьбы немку Сабин Лисицки (15) - 7:5, 4:6, 6:3.

В личном противостоянии Уильямс-старшей и Путинцевой впереди американка – 3:0.

WTA. Premier. Volvo Car Open. Чарльсто (США). Грунт. Призовой фонд $753.00. Одиночный разряд. 56 участниц.

Елена Веснина (Россия, Q) — Белинда Бенчич (Швейцария, 2) – 6:1, 6:1
Лурдес Домингес-Лино (Испания, LD) — Эжени Бушар (Канада, 17) – 6:4, 1:6, 1:0 отказ

Дарья Гаврилова (Австралия, 12) — Чжан Шуай (Китай) – 6:4, 6:0
Слоан Стивенс (США, 7) — Данка Ковинич (Черногория) – 6:4, 6:3