Чарльстон. Бондаренко и Савчук не пробились во второй круг в парном разряде

Чарльстон. Бондаренко и Савчук не пробились во второй круг в парном разрядеВ Чарльстоне (США) на турнире WTA категории Premier Volvo Car Open в парном разряде проходят матчи первого круга.

Украинки Екатерина Бондаренко (46-я в парном рейтинге) и Ольга Савчук (45) уступили российской паре Дарья Касаткина (55) / Елена Веснина (13). Поединок продолжался 1 час 36 минут и завершился победой россиянок со счетом 6:7(4), 6:3, 10/6.
Бондаренко и Савчук выиграли три гейма на приеме и проиграли четыре на своей подаче. На счету украинок один эйс и две двойных ошибки, а россиянки два раза подали навылет и один раз ошиблись на подаче.

Во втором круге соперницами россиянок будет либо третий сеяный дуэт из Франции Каролин Гарсия / Кристина Младенович, либо австралийки Саманта Стосур и Кэйси Дельаква.

Бондаренко и Савчук покидают турнир в парном разряде, заработав $3.245 призовых на двоих.

Напомним, Бондаренко продолжает выступление в одиночном разряде. В первом круге Екатерина победила японку Мисаки Дои и за выход в четвертьфинал соревнований сыграет со словачкой Кристиной Кучовой ( Q), которая обыграла американку Мэдисон Бренгл – 7:5, 6:2.