Долгополов за полтора часа вышел в четвертьфинал турнира в Хорватии

28 – 29 июля в Умаге (Хорватия) на турнире АТР Studena Croatia Open  c призовым фондом $ 580 000 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

21-летний украинец, посеянный на турнире под шестым номером, Александр Долгополов, занимающий в рейтинге АТР 42-е место успешно вышел в четвертьфинал соревнований.

В двух партиях со счетом 7:6, 6:3 он одержал победу над обладателем wild card местным теннисистом Франко Шкугором, занимающем в рейтинге АТР 283-ю строчку. Встреча длилась 1 час 29 минут. За это время Александр выполнил шесть эйсов, реализовал два брейк-поинта из пяти и ни разу не потерял свою подачу. Всего на счету украинца 78 выигранных мячей против 66 у его соперника.

За выход в полуфинал турнира в Умаге Долгополову предстоит побороться с 22-й ракеткой мира испанцем Хуаном-Карлосом Ферреро (4), который в свою очередь выиграл у Пабло Куэваса из Уругвая со счетом 4:6, 6:4, 6:4.

Первая ракетка турнира в Хорватии россиянин Николай Давыденко уверенно стартовал во втором круге. 29-летний россиянин, который в мировом рейтинге занимает шестое место в матче с 75-й ракеткой мира 30-летним французом Стефаном Робером уступил сопернику только 3 гейма в двух сетах – 6:1, 6:2. Теннисисты пробыли на корте всего 53 минуты. За это время Давыденко сделал четыре брейка и ни разу не потерял свою подачу.

В четвертьфинале россиянину предстоит сыграть против аргентинца Хуан Игнасио Челы (8), который ранее нанес поражение итальянцу Симоне Болелли (Q) – 7:6, 6:7, 6:1.

Теннис. АТР World Tour 250. Studena Croatia Open. Умаг (Хорватия). Открытые корты, грунт.  Призовой фонд . $ 580 000.
Александр Долгополов-мл (Украина, 6) - Франко Шкугор (Хорватия, WC) - 7:6  6:3
Хуан-Игнасио Чела (Аргентина, 8) - Симоне Болелли (Италия, Q) - 7:6  6:7  6:1
  Хуан-Карлос Ферреро (Испания, 4) - Пабло Куэвас (Уругвай) - 4:6  6:4  6:4
Николай Давыденко (Россия, 1) - Стефан Робер (Франция) - 6:1  6:2