Майами. Джокович стал первым финалистом

В Майами (США) на турнире ATP категории Masters Miami Open в одиночном разряде состоялся первый полуфинальный матч.

Действующий чемпион турнира, первая ракетка мира серб Новак Джокович (1) одержал победу над 15-м номером рейтинга ATP бельгийцем Давидом Гоффеном (15) со счетом 7:6(5), 6:4.
Поединок продолжался 2 часа 5 минут. Джокович взял две подачи Гоффена и упустил одну свою. Оба соперника допустили по две двойных ошибки, при этом Новак выполнил семь эйсов, а Давид – восемь. Это была четвертая победа серба в четырех встречах с бельгийцем.

Соперник Джоковича по финалу определится в матче Кеи Нишикори (Япония, 6) — Ник Кирьос (Австралия, 24).

ATP. Masters. Miami Open. Майами (США). Хард. Призовой фонд $6.134. 605. Одиночный разряд. 96 участников.