Майами. Нишикори обыграл Монфиса, Раонич проиграл Кирьосу в ¼ финала

В ночь на 1 пареля в Майами (США) на турнире ATP категории Masters Miami Open в одиночном разряде завершились четвертьфинальные матчи.

Кеи Нишикори (Япония)

Шестая ракетка мира японец Кеи Нишикори (6) вышел в полуфинал после победы в трех сетах над 16-м номером мирового рейтинга французом Гаэлем Монфисом (16) со счетом  4:6, 6:3, 7:6(3).
Теннисисты играли 2 часа 29 минут. За это время оба соперника взяли по три подачи друг друга. Нишикори три раза подал навылет и совершил шесть двойных ошибок против 14 эйсов и четырех двойных у Монфиса. Это была вторая победа японца в двух встречах с французом.

Ник Кирьос (Австралия)

За выход в финал турнира Нишикори сыграет против 20-летнего австралийца Ника Кирьоса (24), занимающего в мировом рейтинге 26-е место.
Кирьос стал полуфиналистом, нанеся поражение 12-й ракетке мира канадцу Милошу Раоничу (12) со счетом  6:4, 7:6(4).
За 1 час 44 минуты игрового времени Кирьос сделал один брейк и отыграл все пять брейк-пойнтов Раонича. На счету Ника восемь эйсов и шесть двойных ошибок против четырех эйсов и трех двойных у Милоша. Благодаря этой победе австралиец сравнял счет по личным встречам с канадцем – 2:2.

Ранее Нишикори и Кирьос встречались один раз и тогда сильнее был японский теннисист.

Напомним, первой полуфинальной парой стали серб Новак Джокович (1) и бельгиец Давид Гоффен (15).

ATP. Masters. Miami Open. Майами (США). Хард. Призовой фонд $6.134. 605. Одиночный разряд. 96 участников.
Кеи Нишикори (Япония, 6) — Гаэль Монфис (Франция, 16) – 4:6, 6:3, 7:6(3)
Ник Кирьос (Австралия, 24) — Милош Раонич (Канада, 12) – 6:4, 7:6(4)