Майами. Кербер победила Кис и вышла в полуфинал на Азаренко

В ночь на 31 марта в Майами (США) на турнире WTA категории Masters Miami Open в одиночном разряде состоялся последний четвертьфинальный матч.

Третья ракетка мира немка Анжелика Кербер (2) стала полуфиналисткой после победы над 24-м номером рейтинга WTA американкой Мэдисон Кис (22) со счетом 6:3, 6:2.
Теннисистки провели на корте 1 час 8 минут. За это время Кербер выиграла четыре гейма на приеме и проиграла один на своей подаче. Навылет Анжелика не подавала и один раз ошиблась на подаче против четырех эйсов и двух двойных ошибок у Кис. Благодаря этой победе немка увеличила свое преимущество в счете по личным встречам с американкой до 4:1.

За выход в финал турнира Кербер предстоит сразиться с восьмой ракеткой мира белоруской Викторией Азаренко (13), которая была сильнее британки Йоханны Конты (24) – 6:4, 6:2.

На данный момент в личном противостоянии Кербер и Азаренко впереди белоруска – 6:1.

Напомним, первой полуфинальной парой стали россиянка Светлана Кузнецова (15) и швейцарка Тимея Бачински (19).

WTA. Masters. Miami Open. Майами (США). Хард. Призовой фонд $6.844.139. Одиночный разряд. 96 участниц.
Анжелика Кербер (Германия, 2) - Мэдисон Кис (США, 22) —6:3, 6:2