Майами. Джокович, Бердых, Раонич вышли в ¼ финала, Димитров, Кузнецов, Гаске покидают турнир и другие результаты

Новак Джокович (Сербия)

В Майами (США) на турнире ATP категории Masters Miami Open в одиночном разряде завершились матчи четвертого круга.

Первая ракетка мира серб Новак Джокович (1) успешно продолжает защиту титула. Со счетом 6:3, 6:4 Новак обыграл 14-го номера мирового рейтинга австрийца Доминика Тима (14).
Поединок длился 1 час 49 минут. Джокович сделал три брейка, два раза подал навылет и совершил девять двойных ошибок. На счету Тима один брейк два эйса и пять двойных. Это была вторая победа серба в двух встречах с австрийцем.
В полуфинале соперником Джоковича будет шестая ракетка мира чех Томаш Бердых (7), который за 2 часа 27 минут в трех сетах переиграл француза Ришара Гаске (10) - 6:4, 3:6, 7:5.

В личных встречах Джоковича и Бердыха огромное преимущество у Новака – 22:2.

ATP. Masters. Miami Open. Майами (США). Хард. Призовой фонд $6.134. 605. Одиночный разряд. 96 участников.