Майами. Серена Уильямс сложила полномочия действующей чемпионки, проиграв Кузнецовой в 1/8 финала

В Майами (США) на турнире WTA категории Masters Miami Open в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

Действующая чемпионка турнир, первая ракетка мира американка Серена Уильямс (1) неожиданно проиграла россиянке Светлане Кузнецовой (15), занимающей в мировом рейтинге 19-е место. Поединок длился 2 часа 2 минуты и завершился победой россиянки со счетом 6:7(3), 6:1, 6:2.
За игру Уильямс выиграла два гейма на приеме и проиграла шесть на своей подаче. На счету американки 13 эйсов и девять двойных ошибок, а Кузнецова восемь раз подала навылет и лишь один раз ошиблась на подаче. Счет их личных встреч стал 8:3 по-прежнему в пользу Серены.

Соперница Кузнецовой по 1/4 финала определится в матче между украинкой Элиной Свитолиной (12) и россиянкой Екатериной Макаровой (30).

WTA. Masters. Miami Open. Майами (США). Хард. Призовой фонд $6.844.139. Одиночный разряд. 96 участниц.