Майами. Агнешка Радваньска проиграла в четвертом круге, Халеп прошла дальше дальше

В  Майами (США) на турнире WTA категории Masters Miami Open в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

Агнешка Радваньска (Польша)

Вторая ракетка мира полька Агнешка Радваньска (3) потерпела поражение от 20-го номера мирового рейтинга швейцарки Тимеи Бачински (19). Поединок продолжался 2 часа 2 минуты и завершился победой швейцарки со счетом 2:6, 6:4, 6:2.
За время игры обе соперницы имели по семь брейк-пойнтов, из которых Радваньска реализовала четыре, а Бачински – пять. Агнешка выполнила один эйс и избежала ошибок на подаче. Тимея два раза ошиблась на подаче и ни разу не подала навылет. Теперь счет их личных встреч стал равным – 1:1.

Симона Халеп (Румыния)

В четвертьфинале соперницей Бачински будет пятая ракетка мира румынка Симона Халеп (5), которая за 1 час 19 минут обыграла британку Хитер Уотсон (WC), занимающую в рейтинге WTA 69-ю строчку, со счетом 6:3, 6:4.
Халеп сделала пять брейков и не смогла удержать три своих подачи. На счету Симоны два эйса и две двойные ошибки против одного эйса и четырех двойных у Уотсон. Это была третья победа румынки в трех встречах с британкой.

На данный момент в личном противостоянии Бачински и Халеп впереди румынка – 2:0.

WTA. Masters. Miami Open. Майами (США). Хард. Призовой фонд $6.844.139. Одиночный разряд. 96 участниц.
Четвертый круг
Тимея Бачински (Швейцария, 19)  - Агнешка Радваньска (Польша, 3) — 2:6, 6:4, 6:2
Симона Халеп (Румыния, 5) -  Хитер Уотсон (Великобритания, WC) — 6:3, 6:4