Майами. Джокович обыграл Соузу в третьем круге, Феррер проиграл Пуи и другие результаты

В Майами (США) на турнире ATP категории Masters Miami Open в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

Новак Джокович (Сербия)

Действующий чемпион турнира, первая ракетка мира серб Новак Джокович (1) вышел в 1/8 финала после победы над 38-м номером мирового рейтинга португальцем Жоао Соузой (33) со счетом 6:4, 6:1.
Поединок продолжался 1 час 17 минут. Джокович  реализовал шесть брейк-пойнтов из 12-ти, Соуза – два из пяти. На счету Новака девять эйсов и четыре двойных ошибки, а его соперник три раза ошибся на подаче и ни разу не подал навылет. Это была вторая победа Новака в двух встречах с португальцем.
За выход в четвертьфинал турнира Джокович сыграет с австрийцем Домиником Тимом (14), который разгромил японца Йосихито Нисиоку (Q) – 6:2, 6:2.
Ранее Джокович и Тим встречались один раз и тогда сильнее был Новак.

Давид Феррер (Испания)

Еще в одном матче третьего круга восьмая ракетка мира испанец Давид Феррер (8) потерпел поражение от француза Люка Пуи, занимающего в мировом рейтинге 88-е место.
Поединок продолжался 2 часа 45 минут и завершился в пользу француза со счетом 6:7(1), 7:6(4), 7:5. Феррер взял шесть подач соперника и упустил семь своих. Оба теннисиста допустили на подаче по шесть двойных ошибок, при этом испанец выполнил два эйса, а француз – восемь. Ранее они не встречались.
За выход в ? финала Люк Пуи сразится со своим соотечественником Жилем Симоном (8), который в трех сетах переиграл хорвата Марина Чилича (11) -  6:3, 6:7(4), 6:3.
На данный момент в личном противостоянии Пуи и Симона минимальное преимущество у Жиля – 1:0.

WTA. Masters. Miami Open. Майами (США). Хард. Призовой фонд $6.134. 605. Одиночный разряд. 96 участников.

Давид Гоффен (Бельгия, 15) — Виктор Троицки (Сербия, 19) – 6:1, 6:1
Орасио Себальос (Аргентина, LL) — Фернандо Вердаско (Испания) – 1:6, 6:4, 7:6(4)