Джокович: Мужчины заслуживают более высоких призовых, чем женщины

Индиан-Уэллс. Финал. Новак Джокович – Милош Раонич.

Лидер мирового мужского тенниса серб Новак Джокович прокомментировал мнение директора турнира в Индиан-Уэллсе (США) Рэймонда Мура о том, что WТА обязана популярностью успехам лидеров мужского тенниса.

Мур, в частности, заявил: «Вы знаете, в следующей жизни я бы хотел стать частью WTA, потому что они выезжают за счет покровительства мужчин. Они не принимают никаких решений, и им очень везет. Очень-очень везет.
Если бы я был теннисисткой, то каждый вечер вставал бы колени и  благодарил бога за Роджера Федерера и Рафаэля Надаля. Ведь именно они сделали теннис таким, каким он является сейчас».
Заметим, что спустя пару часов Мур принес за свои комментарии в адрес WTA.

«Я думаю, что ATP должна бороться за права мужчин, потому что статистика показывает: на мужские матчи приходит больше зрителей, — цитирует Джоковича News.com.au. - Это одна из причин, почему мы должны получать больше денег. Нам не на что жаловаться, у нас хорошие призовые, но это нормально, что женщины борются за то, что им кажется правильным, а мы — за то, что кажется правильным нам».

Новак Джокович и Милош Раонич

Напомним, на турнире, завершившимся в Индиан-Уэллсе»,  Новак Джокович защитил титул, разгромив в финале канадца Милоша Раонича. За свою победу Новак получит $1.028.300 призовых, а Раонич - $501.815. Такие же призовые получат и победительница женского турнира белоруска Виктория Азаренко, победившая в финале  американку Серену Уильямс.
 
За матеріалами: Eurosport.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне