Индиан-Уэллс. Серена Уильямс и Виктория Азаренко встретятся в финале

В ночь на 19 марта в Индиан-Уэллсе (США) на турнире WTA категории Masters BNP Paribas Open в одиночном разряде прошли полуфинальные матчи.

Серена Уильямс (США)

Первая ракетка мира американка Серена Уильямс (1) вышла в финал после победы над третьим номером мирового рейтинга полькой Агнешкой Радваньской (3) со счетом 6:4, 7:6(1).
Поединок длился 1 час 35 минут. У обеих теннисисток было по семь брейк-пойнтов из которых Уильямс реализовала четыре, а Радванька – три. Серена выполнила пять эйсов и совершила шесть двойных ошибок против четырех эйсов и двух двойных у Агнешки. Это была десятая победа американки в десяти встречах с полькой.

Виктория Азаренко (Беларусь)

В финале турнира Уильямс сразится с 15-й ракеткой мира белоруской Викторией Азаренко (13), которая за 2 часа 5 минут в трех сетах сломила сопротивление чешки Каролины Плишковой (18), занимающей в рейтинге WTA 19-место - 7:6(1), 1:6, 6:2.
За время игры соперницы взяли по три подачи друг-друга. На счету Азаренко три эйса при десяти двойных ошибках, а Плишкова 17 раз подала навылет и дважды ошиблась на подаче. Благодаря этой победе Виктория вышла вперед в личном противостоянии с чешкой – 2:1.

Ранее Уильямс и Азаренко встречались 20 раз и лишь три раза победа была на стороне белоруской теннисистки.

WTA. Masters. BNP Paribas Open. Индиан-Уэллс (США). Хард. Призовой фонд $6.844.139. Одиночный разряд. 96 участниц.
?  финала
Серена Уильямс (США, 1) — Агнешка Радваньска (Польша, 3) – 6:4, 7:6(1)
Виктория Азаренко (Беларусь, 13) — Каролина Плишкова (Чехия, 18) – 7:6(1), 1:6, 6:2
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне