Марченко уступил Додигу во втором круге на челленджере в США

Марченко уступил Додигу во втором круге на челленджере в СШАВ Ирвинге (США) на турнире АТР Irving Tennis Classic серии Challenger с призовым фондом $ 125.000 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

72-й ракетка мира украинец Илья Марченко, посеянный под 8-м номером, в трех сетах уступил хорвату Ивану Додигу, занимающему в мировом рейтинге 79-е место. Поединок продолжался 1 час 51 минуту и завершился в пользу хорвата со счетом 6:3, 1:6, 6:3.
За время игры оба соперника взяли по две подачи друг друга. Марченко выполнил девять эйсов и допустил три двойных ошибки против пяти эйсов и пяти двойных у Додига. Теперь счет их личных встреч стал 2:1 в пользу хорвата.

Марченко покидает турнир, заработав 10 рейтинговых очков и $2.150 призовых.

Соперником Додига в четвертьфинале будет 84-я ракетка мира аргентинец Диего Шварцман, который обыграл Жиля Мюллера из Люксембурга со счетом 7:6(4), 6:3.