Индиан-Уэллсе. Цуренко и Бондаренко поспорят за путевку в 1/8 финала

Леся ЦуренкоВ Индиан-Уэллсе (США) на турнире WTA категории Masters BNP Paribas Open с призовым фондом $6.844.139 проходят матчи второго круга.

Украинка Леся Цуренко, занимающая в мировом рейтинге 36-е место, нанесла поражение 16-й ракетке мира итальянке Саре Эррани со счетом 6:4, 6:3.
Поединок продолжался 1 час 28 минут. За это время Цуренко выиграла шесть геймов на приеме и проиграла три на своей подаче. Леся выполнила два эйса и допустила три двойных ошибки. Эррани навылет не подала ни разу и один раз ошиблась на подаче. Благодаря этой победе украинка вышла вперед в личном противостоянии с итальянкой – 2:1.

Екатерина БондаренкоЗа выход в 1/8 финала Цуренко предстоит сразиться со своей соотечественницей Екатериной Бондаренко, занимающей в мировом рейтинге 70-е место.
Бондаренко во втором круге в трех сетах переиграла 27-ю ракетку мира россиянку Анастасию Павлюченкову со счетом 6:2, 6:7(1), 6:4.
Теннисистки играли 2 часа 5 минут. Бондаренко реализовала восемь брейк-пойнтов из 11-ти, Павлюченкова – пять из семи. На счету украинки три эйса и шесть двойных ошибок против одного эйса и пяти двойных у россиянки. Это была первая победа Екатерины в трех встречах с Павлюченковой.

На данный момент в личном противостоянии Цуренко и Бондаренко впереди Екатерина – 2:1.

WTA. Masters. BNP Paribas Open. Индиан-Уэллс (США). Хард. Призовой фонд $6.844.139. Одиночный разряд. 96 участниц.
Екатерина Бондаренко — Анастасия Павлюченкова (Россия, 24) – 6:2, 6:7(1), 6:4
Леся Цуренко (Украина) — Сара Эррани (Италия, 15) – 6:4, 6:3