Индиан-Уэллс. Бондаренко стартовала с победы в квалификации, Козлова проиграла

Индиан-Уэллс. Бондаренко стартовала с победы в квалификации, Козлова проигралаВ Индиан-Уэллсе (США) на турнире WTA категории Masters BNP Paribas Open с призовым фондом $6.844.139 проходит квалификация, в которой принимают участие две украинки. Екатерина Бондаренко, стартовала с победы, Екатерина Козлова – потерпела поражение.

70-я ракетка мира Бондаренко, посеянная на данном этапе под третьим номером, победила польку Паулу Каню, занимающую в рейтинге WTA 154-ю позицию, со счетом 6:0, 6:4.
За 1 час игрового времени Екатерина сделала пять брейков и упустила одну свою подачу. Обе соперницы совершили по две двойных ошибки, при этом украинка выполнила два эйса, а полька – ни одного. Ранее теннисистки не встречались.
За выход в финальный раунд квалификации Бондаренко поспорит со 108м номером мировой классификации испанкой Лурдес Доминго Лино (19).

Екатерина Козлова, занимающая в мировом рейтинге 131-е место, уступила в трех сетах 116-й ракетке мира француженке Паулин Парментье (24). Поединок длился 2 часа 6 минут и завершился в пользу француженки со счетом 1:6, 7:6(3), 6:1.
У обеих теннисисток было по 11 брейк-пойнтов из которых украинка реализовала четыре, а француженка – пять. Екатерина навылет не подавала и один раз ошиблась на подаче, против пяти эйсов и семи двойных ошибок у Парментье. Теперь счет их личных встреч стал 2:0 в пользу французской теннисистки.

Отметим, что в основной сетке «Мастерса» в Индиан-Уэллсе две украинки. Элина Свитолина получила 17-й номер посева и будет стартовать во втором круге. Ее соперница определится в матче Анника Бек (Германия) – Бетани Маттек-Сэндс (США).

Леся Цуренко в первом круге встретится с румынкой Тимеей Бабош.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне