Адвокат Шараповой: Есть смягчающие факторы, наказание Марии можно сократить

Адвокат Шараповой: Есть смягчающие факторы, наказание Марии можно сократить

Адвокат Марии Шараповой Джон Хэггерти подробно рассказал о том, как именно запрещённый препарат милдронат попал в организм Марии и какие действия предполагается предпринять для защиты клиента.

«Мы будем находиться в тесном контакте с ITF, потому что есть множество смягчающих факторов. Мы думаем, что срок наказания можно значительно сократить.

Моя клиентка считает, что сам спортсмен ответственен за всё, что попадает в его организм. На протяжении всей карьеры она относилась к этому именно так. Только на протяжении 25 дней в январе в её организме было то, что попадало под запрет.

Я хотел бы, чтобы люди понимали: Мария принимала этот препарат 10 лет. Милдронат рекомендовал её врач после длительных тестов, которые должны были выявить причины недомогания Марии. Врач обнаружил необычные показатели ЭКГ, предрасположенность к диабету, низкий уровень магния, а также иммунодефицит. Это его работа — выписать или рекомендовать определённые препараты, которые должны улучшить её состояние.

Он проверил все лекарства, и на тот момент они не были в чёрном списке. Эти медикаменты помогли Шараповой, они вернули её на корт и позволили избавиться или значительно сократить проблемы со здоровьем. На протяжении 10 лет она открыто и законно принимала эти лекарства. Увы, когда 1 января милдронат попал в список запрещённых препаратов, Мария это упустила», — цитирует Хэггерти Sports Illustrated.
 
За матеріалами: Чемпионат.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне