Стаховский не без проблем пробился в полуфинал челленджера во Франции

Стаховский не без проблем пробился в полуфинал челленджера во ФранцииВ Кемпере (Франция) на турнире АТР серии Challenger с призовым фондом €42.500 в одиночном разряде прошли матчи ? финала.

114-я ракетка мира, 30-летний украинец Сергей Стаховский, посеянный под вторым номером, стал четвертьфиналистом после победы над своим ровесником из Франции Роменом Жуаном Q), занимающим в рейтинге ATP 1285-строчку, со счетом 6:4, 6:7(3), 6:1.
Поединок продолжался 1 час 56 минут. Стаховский взял четыре подачи соперника и упустил одну свою. На его счету 15 эйсов и четыре двойных ошибки. Француз 16 раз подал навылет и трижды ошибся на подаче. Между собой теннисисты играли впервые.

В полуфинале соперником Стаховского будет 208-й номер мирового рейтинга россиянин Андрей Рублев, который выбил из борьбы четвертого сеяного словака Лукаша Лацко - 6:4, 3:6, 7:6(5).

Ранее Стаховский и Рублев не встречались.

Теннис. АТР. Challenger. Кемпер (Франция). Хард. Призовой фонд  €42,500 +H. 32 участника
Сергей СТАХОВСКИЙ (Украина, 2) -  Ромен Жуан (Франция, Q) – 6:4, 6:7(3), 6:1
Андрей Рублев (Россия, Q) – Лукаш Лацко (Словакия, 4) – 6:4, 3:6, 7:6(5)

Поль-Генри Мэртю (Франция, 1) – Игор Сейслинг (Нидерланды) – 7:5 отказ
Никола Мектич (Хорватия, LL) – Тобиас Камке (Германия, Q) – 2:6, 7:6(5), 6:4