Свитолина стартовала с победы на турнире в Куала-Лумпуре

В Куала-Лумпуре (Малайзия) на турнире WTA категории International  BMW Malaysian Open с призовым фондом $226.750 в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

19-я ракета мира, 21-летняя украинка Элина Свитолина, посеянная под вторым номером, отдала лишь два гейма своей ровеснице из Японии Мию Като (Q), занимающей в рейтинге WTA 171-ю позицию. Для победа со счетом 6:1, 6:1 Элине потребовалось 47 минут.
За это время Свитолина взяла пять подач соперницы и отыграла оба ее брейк-пойнта. На счету победительницы три эйса при отсутствии двойных ошибок, а Като на подаче не ошибалась, но и навылет не подала ни разу. Между собой теннисистки играли впервые.

За выход в четвертьфинал соревнований Свитолина сыграет с еще одной японкой Рисой Одзаки (Q), которая разгромила россиянку Елизавету Куличкову – 6:0, 6:2.

WTA. International. BMW Malaysian Open. Куала-Лумпур (Малайзия). Хард. Призовой фонд $226.750. Одиночный разряд. 32 участницы.
Элина СВИТОЛИНА (Украина, 2/WC) - Мию Като (Япония, Q) — 6:1, 6:1
Риса Одзаки (Япония, Q) — Елизавета Куличкова (Россия) – 6:0, 6:2