Акапулько. Долгополов вышел в полуфинал, Марченко покидает турнир

В Акапулько (Мексика) на турнире ATP Abierto Mexicano Telcel с призовым фондом $1.413.600 в одиночном разряде проходили матчи ? финала.

Александр Долгополов

32-я ракетка мира украинец Александр Долгополов одержал победу над 62-м номером рейтинга ATP голландцем Робином Хаасе  со счетом 6:3, 6:3.
За 1 час 4 минуты игрового времени Долгополов взял четыре подачи соперника и упустил одну свою. На счету Александра девять эйсов при отсутствии двойных ошибок, а Робин один раз подал навылет и один раз ошибся на подаче. Благодаря этой победе украинец сравнял счет по личным встречам с голландцем – 2:2.

Илья Марченко

За выход в финал соревнований Долгополов сразится с 21-й ракеткой мира австралийцем Бернардом Томичем (5), который за 1 час 29 минут взял верх над украинцем Ильей Марченко, занимающим в мировом рейтинге 85-е место, со счетом 7:5, 7:5.
Оба соперника имели по шесть брейк-пойнтов, из которых Марченко реализовал три, а Томич – пять. Илья пять раз подал навылет и дважды ошибся на подаче против четырех эйсов и двух двойных у австралийца. Между собой теннисисты играли впервые.

Марченко покидает турнир, заработав 90 рейтинговых очков и $37.500 призовых.

На данный момент в личном противостоянии Долгополова и Томича впереди украинец – 6:3.

Второй полуфинальной парой стали австриец Доминик Тим (4) и американец Сэм Куэрри.
Тим победил болгарина Григора Димитрова 0 7:5, 6:2, а Куэрри в трех сетах переиграл своего соотечественника Тейлора Фритца (Q) - 2:6, 6:4, 6:4.

Теннис. ATP. Abierto Mexicano Telcel. Акапулько (Мексика). Хард. Призовой фонд $1.413.600. Одиночный разряд. 32 участника.
Александр ДОЛГОПОЛОВ (Украина) —Робин Хаасе (Нидерланды) — 6:3, 6:3
Бернард Томич (Австралия, 5) —Илья МАРЧЕНКО (Украина) — 7:5, 7:5

Доминик Тим (Австрия, 4) — Григор Димитров (Болгария, 7) – 7:5, 6:2
Сэм Куэрри (США) — Тейлор Фритц (США, Q) – 2:6, 6:4, 6:4