Марченко вышел в четвертьфинал турнира в Акапулько

Марченко вышел в четвертьфинал турнира в АкапулькоВ Акапулько (Мексика) на турнире ATP Abierto Mexicano Telcel с призовым фондом $1.413.600 в одиночном разряде проходили матчи второго круга.

85-я ракетка мира украинец Илья Марченко вышел в четвертьфинал, одержав волевую победу  над 127-м номером мирового рейтинга американцем Райаном Харрисоном (Q) со счетом - 7:6(3), 4:6, 7:6(5).
Теннисисты сражались на корте 2 часа 56 минут. Марченко выиграл три гейма на подаче Харрисона и проиграл четыре на своей. На счету Ильи восемь эйсов при одиннадцати двойных ошибках, а Райан шесть раз подал навылет и пять раз ошибся на подаче. Ранее теннисисты  не встречались.

В четвертьфинале соперником Марченко будет пятый сеяный австралиец Бернард Томич, который был сильнее француза Адриана Маннарино – 6:4, 6:4.

Теннис. ATP. Abierto Mexicano Telcel. Акапулько (Мексика). Хард. Призовой фонд $1.413.600. Одиночный разряд. 32 участника.
Илья МАРЧЕНКО (Украина) — Райан Харрисон (США, Q) —7:6(3), 4:6, 7:6(5)
Бернард Томич (Австралия, 5) — Адриан Маннарино (Франция) – 6:4, 6:4

Григор Димитров (Болгария, 7) — Дональд Янг (США) – 6:3, 6:4
Доминик Тим (Австрия, 4) — Дмитрий Турсунов (Россия, SR) – 6:7, 6:3, 6:4

Сэм Куэрри (США) — Кей Нишикори (Япония, 2) – 6:4, 6:3
Тейлор Фритц (США, Q) — Виктор Эстрелья-Бургос (Доминиканская Республика) – 6:1, 6:3