Долгополов стартовал с победы на турнире в Акапулько

В Акапулько (Мексика) на турнире ATP Abierto Mexicano Telcel с призовым фондом $1.413.600 в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

32-я ракетка мира украинец Александр Долгополов одержал непростую победу над 34-м номером мирового рейтинга американцем Стивом Джонсоном - 7:5, 7:6(4).
Поединок продолжался 1 час 23 минуты. За это время Долгополов реализовал свой единственный брейк-пойнт, а Джонсон не сумел реализовать ни одного из пяти имевшихся у него. Александр выполнил одиннадцать эйсов при двух двойных ошибках. Стив 16 раз подал навылет и трижды ошибся на подаче. Благодаря этой победе украинец сравнял счет по личным встречам с американцем – 1:1.

За выход в четвертьфинал соревнований Долгополову предстоит сразиться с действующим чемпионом турнира, восьмой ракеткой мира испанцем Давидом Феррером (1), который обыграл австралийца Джона Миллмана ( LD) – 6:4, 6:2.

На данный момент в личном противостоянии Долгополова и Феррера вспереди испанец – 8:2.

Теннис. ATP. Abierto Mexicano Telcel. Акапулько (Мексика). Хард. Призовой фонд $1.413.600. Одиночный разряд. 32 участника.
Александр ДОЛГОПОЛОВ (Украина) — Стив Джонсон (США) – 7:5, 7:6(4)
Давид Феррер (Испания, 1) — Джон Миллман (Австралия, LD) – 6:4, 6:2
Тейлор Фритц (США, Q) — Жереми Шарди (Франция, 8) – 6:4, 3:6, 6:3
Дмитрий Турсунов (Россия, SR) — Самуэль Грот (Австралия) – 6:4, 3:6, 7:5
Райан Харрисон (США, Q) — Марин Чилич (Хорватия, 3) – 6:3, 3:6, 6:2
Аляж Бедене (Великобритания) — Иво Карлович (Хорватия, 6) – 6:4, 1:2 отказ
Доминик Тим (Австрия, 4) — Дамир Джумхур (Босния и Герцеговина) – 7:6, 6:3
Бернард Томич (Австралия, 5) — Раджив Рам (США) – 7:5, 6:3