Долгополов и Стаховский покидают турнир в Гамбурге

20 июля в Гамбурге (Германия) на турнире АТР с призовым фондом $ 1291 000 проходили матчи первого и второго круга.

21-летний украинец Александр Долгополов, посеянный на турнире под 15 номером, потерпел поражение в стартовом матче второго круга от 26-летний немецкого теннисиста  Флориана Майера, занимающий  в рейтинге АТР 54-ю строчку. Встреча продолжалась 1 час 49 минут. Украинец выполнил 6 подач навылет, сделал 3 брейка и упустил четыре свои подачи, допустил 2 двойные ошибки. Точность попадания первой подачи у Александра составила 52% против 75% у соперника. От организаторов турнира Долгополов получит 20 рейтинговых очков и чек на $7746 призовых.

Следующим соперником Майера будет аргентинец аргентинец Максимо Гонсалес (SR) выигравший у испанца Альберто Рамоса-Виноласа в трех сетах со счетом 7:6, 6:7, 6:2.

24-летний Сергей Стаховский не смог преодолеть барьер первого круга соревнований в Гамбурге. В поединке с Хуаном-Игнасио Чела из Аргентины он проиграл со счетом 2:6, 3:6. Соперники провели на корте всего 1 час и 1 минуту. Сергей не сделал ни одного эйса и ни одного  брейка при этом отдал 4 свои подачи и допустил три двойные ошибки. Точность его первой подачи составила 66% против 85% у соперника. В общем, проиграл по всем статьям. Стаховский не заработал на турнире ни одного очка, а вот в качестве призовых получит $4518.

За выход в четвертьфинал соревнований испанец Хуан-Игнасио Чела будет бороться с десятым номером посева немецким теннисистом Филиппом Кольшрайбером. Для Филиппа эта встреча будет стартовой на турнире.

Теннис. АТР.  International German Open . Гамбург (Германия). Открытые корты, грунт.  Призовой фонд . $ 497 813.
Хуан-Игнасио Чела (Аргентина) - Сергей Стаховский (Украина) - 6:2  6:3
Андреас Сеппи (Италия) - Стефан Робер (Франция) - 6:4  6:3
Эдуардо Шванк (Аргентина) - Тобиас Камке (Германия) - 6:3  6:4
Юлиан Райстер (Германия) - Даниэль Брандс (Германия) - 6:2  7:6

Флориан Майер (Германия) - Александр Долгополов-мл (Украина) - 4:6  7:6  6:3
Потито Стараче (Италия) - Томми Робредо (Испания) - 7:6  5:7  6:1
Максимо Гонсалес (Аргентина) - Альберт Рамос-Винолас (Испания) - 7:6  6:7  6:2
Яркко Ниеминен (Финляндия) - Жиль Симон (Франция) - 6:4  3:6  7:5