Свитолина обыграла пятую ракетку мира на турнире в Дубае

В Дубае (ОАЭ) на турнире WTA категории Premier  Dubai Duty Free Tennis Championships с призовым фондом $1 734 900 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

Украинская теннисистка Элина Свитолина, занимающая в мировом рейтинге 21-е место, нанесла поражение пятой ракетке испанке Гарбин Мугурусе, которая посеяна под вторым номером и первый круг пропускала. Поединок продолжался 1 час 53 минуты и завершился в пользу украинки со счетом 7:6(3), 6:3.
Свитолина реализовала пять брейк-пойнтов из десяти, Мугуруса – четыре из шести. На счету Элины два эйса и четыре двойных ошибки против трех эйсов и пяти двойных у испанки. Это была первая победа Элины в трех матчах с Мугурусой.

В четвертьфинале соперницей Свитолиной станет победительница матча Коко Вандевеге (США) — Кристина Младенович (Франция).

Теннис. WTA. Premier. Dubai Duty Free Tennis Championships Дубай (ОАЭ. Хард. Призовой фонд $1 734 900. Одиночный разряд. 28 участниц.
Элина СВИТОЛИНА (Украина) — Гарбинье Мугуруса (Испания, 2) – 7:6(3), 6:3