Стаховский стартовал с победы на турнире в Марселе

Стаховский стартовал с победы на турнире в МарселеВ Марселе (Франция) на турнире категории ATP World Tour 250 Open 13 в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

Украинский теннисист Сергей Стаховский, занимающий в мировом рейтинге 81-е место, в трех сетах сломи сопротивление 25-й ракетки мира испанца Фелисиано Лопеса со счетом 6:3, 2:6, 7:6(5).
Поединок продолжался 1 час 53 минуты. Стаховский взял три подачи соперника и упустил четыре своих. На его счету 12 эйсов при отсутствии двойных ошибок, а Лопес 14 раз подал навылет и семь раз ошибся на подаче. Благодаря этой победе Сергей сравнял счет в личном противостоянии с Лопесом – 2:2.

За выход в четвертьфинал соревнований Стаховскому предстоит сразиться с четвертой ракеткой мира швейцарцем Стэном Вавринкой, который получил первый номер посева и первый круг пропускает.

Ранее Стаховский и Вавринка встречались дважды и пока у них ничья – 1:1.

Теннис. ATP. World Tour 250. Open 13. Марсель (Франция). Хард. Призовой фонд €596,790. 28 участников.
Сергей СТАХОВСКИЙ (Украина) — Фелисьяно Лопес (Испания) - 6:3, 2:6, 7:6(5)