Санкт-Петербург. Козлова обыграла Веснину и сыграет с Иванович в ¼ финала

Санкт-Петербург. Козлова обыграла Веснину и сыграет с Иванович в 188; финалаВ Санкт-Петербурге (Россия) на турнире WTA St. Petersburg Ladies Trophy в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

Прошедшая через квалификацию украинка Екатерина Козлова, занимающая в мировом рейтинге 177-ю позицию, нанесла поражение 122-му номеру рейтинга WTA россиянке Елене Весниной со счетом 2:6, 6:3, 6:2.
Теннисистки играли 1 час 50 минут. У обеих соперниц было по семь брейк-пойнтов, из которых украинка реализовала шесть, а россиянка – пять. Козлова выполнила два эйса при одной двойной ошибке, а Веснина пять раз подала навылет и трижды ошиблась на подаче. Благодаря этой победе Екатерина вышла вперед в личном противостоянии с россиянкой – 2:1.

В четвертьфинале Козловой предстоит сразиться с 20-й ракеткой мира сербкой Аной Иванович, которая победила россиянку Маргариту Гаспарян – 7:5, 6:2.

Ранее Козлова не встречалась с Иванович.

Теннис. WTA. St. Petersburg Ladies Trophy Санкт-Петербург (Россия).  Хард. Призовой фонд $753,000. Одиночный разряд. 28 участниц.
Екатерина КОЗЛОВА (Украина, Q) —Елена Веснина (Россия, WC) – 2:6, 6:3, 6:2
Ана Иванович (Сербия, 4) — Маргарита Гаспарян (Россия) – 7:5, 6:2