АТР опубликовала новый рейтинг лучших теннисистов мира

Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) в понедельник , 19 июля, опубликовала новый рейтинг лучших теннисистов мира.
В новом рейтинге АТР трое украинцев остались в составе  топ-100.  Александр Долгополов  поднялся на одну позицию с 40-го места на 39-е. Сергей Стаховский по-прежнему занимает 48-ю строчку рейтинга. Напомним, на закончившемся турнире АТР в Штутгарте Сергей проиграл в стартовом поединке Мише Звереву из Германии со счетом 4:6, 3:6. Илья Марченко переместился с  68-го на 67-е место.
Лидером мирового рейтинга остается испанец Рафаэль Надаль. За прошедшую неделю в первой двадцатке существенных изменений не произошло. Испанец Николас Альмагро укрепил свои позиции поднявшись на две строчки с 20-го на 18-е место. Напомним, он стал победителем на турнире АТР в Баштаде (Швеция), нанеся поражение в финале соревнований прошлогоднему чемпиону шведу Робину Содерлингу – 7:5, 3:6, 6:2. Однако Робину это не помешало сохранить за собой 5-ю строчку мирового рейтинга.
Испанец Альберт Монтаньес, став победителем турнира АТР в Штутгарте (Германия), поднялся в 30-го на 26-е место. В решающем поединке турнира ему досталась победа после того,  как при счете 6:2, 1:2 в его пользу  французский теннисист Гаэль Монфис отказался от дальнейшей борьбы из-за травмы ноги. Несмотря на поражение Монфис сохранил за собой 17-ю строчку рейтинга.
Француз Жереми Шарди потерял 23 позиции в рейтинге, опустившись с 50-го места на 73-е. На турнире в Штутгарте он проиграл в первом круге соревнований испанцу Даниэлю Химено-Траверу 7:5, 6:7, 6:3. Испанец же добрался до полуфинала, что в итоге позволило ему подняться в рейтинге на 11 позиций с 88-го на 77-е место.