Марченко cтартовал с победы на турнире в Мемфисе

Марченко стартовал с победы на турнире в Мемфисе

В Мемфисе (США) на турнире ATP Memphis Open с призовым фондом $618 030 в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

28-летний украинский теннисист Илья Марченко, занимающий в мировом рейтинге 82-е место, на двух тай-брейках одолел своего ровесника из Австралии, 77-ю ракетку мира Сэмуэля Грота со счетом 7:6(4), 7:6(2).
Поединок продолжался 1 час 53 минуты. За это время ни одному из теннисистов не удалось взять подачу соперника. Марченко три раза подал навылет и трижды ошибся на подаче против 15-ти эйсов и пяти двойных у Грота. Это была их первая личная встреча.

За выход в четвертьфинал турнира Марченко сыграет против 130-го номера рейтинга ATP 20-летнего японца Йосихито Нисиоки (Q), который был сильнее американца Джарела Дональдсона (Q) - 6:3, 6:4.

Ранее Марченко и Нисиока не встречались.

Теннис. ATP. Memphis Open. Мемфис (США).  Хард. Призовой фонд $618 030. 28 участников.
Илья МАРЧЕНКО (Украина) — Сэмуэль Грот (Австралия, 6) – 7:6(4), 7:6(2)
Йосихито Нисиока (Япония, Q) — Джаред Дональдсон (США, Q) -6:3, 6:4