WTA опубликовала новый рейтинг лучших теннисисток мира

Женская теннисная ассоциация (WTA) в понедельник , 19 июля, опубликовала новый рейтинг лучших теннисисток мира.

В топ-100 по прежнему только две украинские теннисистки  - Алена и Катерина  Бондаренко. Алена поднялась с 30-го места на 29-е, Катерина, потеряв три строчки, заняла 40-е место.

За пределами сотни лучших теннисисток мира украинка Мария Корытцева поднялась со 133-го места на 132-е, Ольга Савчук потеряла 5 позиций и заняла 157-ю строчку.

Лидером мирового рейтинга остается американка Серена Уильямс

Эстонская теннисистка Кайа Канепи переместилась с 38-й строчки рейтинга на 36-ю после победы на турнире WTA в Палермо (Италия), где она завоевала первый в своей профессиональной карьере титул. Напомним, в финальном поединке она выиграла со счетом 6:4, 6:3 у хозяйки корта Флавии Пеннетты, посеянной на домашнем турнире под первым номером. Пиннетта опустилась с 12-го места на 13-е.

Победительница прошедшего турнира в Праге венгерская теннисистка Агнеш Савай поднялась с 49-го места на 38-е. В решающем поединке соревнований она обыграла чешку Барбору Заглавову-Стрыкову со счетом 6:2, 1:6, 6:2. Барбора потеряла в рейтинге 13 позиций, опустившись на 52-ю строчку.

Еще одна чешка Люси Градецка покинула ТОП-100, опустившись с 92-го места на 106-е. На пражском турнире в полуфинале она уступила Агнеш Савай – 2:6, 4:6.

Россиянка Ксения Первак со 103-го места вошла в ТОП-100. В Праге она дошла до второго круга, где у ступила местной теннисистке Заглавовой-Стрыковой.

В ТОП-100  со 110-го места на 97-е прорвалась американка Джилл Крэйбас. На турнире в Палермо она дошла до четвертьфинала, где уступила немке Юлии Гергес.