Монтаньес и Монфис поспорят за титул в Штутгарте

17 июля в Штутгарте (Германия) на турнире АТР с  призовым фондом 497 813 состоялись полуфинальные матчи.

30-я ракетка мира 29-летний испанец Альберт Монтаньес (5) стал первым финалистом турнира. Со счетом 6:3, 7:6 (8:6) он одолел своего соотечественника Хуана-Карлоса Ферреро, посеянного на турнире под четвертым номером. Победитель выполнил пять эйсов и сделал три брейка.

23-летний французский теннисист Гаэль Монфис (3) не без труда одержал победу над 88-й ракеткой мира 24-летним испанцем Даниэлем Химено-Травером – 6:4, 4:6, 6:0. Поединок продолжался 1 час 52 минуты. Монфис сделал 12 эйсов и четыре раза взял подачу соперника.

Таким образом в финале турнира в Штутгарте титул разыграют испанец  Альберт Монтаньес (5) и француз Гаэль Монфис (3).

Теннис. АТР. Mercedes Cup . Штутгарт (Германия). Открытые корты, грунт.  Призовой фонд . $ 497 813.